Buscador de Grupos ALCO

Buscador de Grupos ALCO

Grupos PRESENCIALES: Acércate al lugar de encuentro el día y horario de la reunión y los responsables del grupo te recibirán y guiaran en el próximo paso.

Grupos ONLINE: El encuentro inicial “PRIMERA VEZ” se realiza ONLINE inscribiéndote en nuestra Plataforma ALCO-Plus.


 

Si necesitas ayuda, por favor déjanos un mensaje de WhatsApp haciendo clic en el siguiente botón o contáctate al +54 9 11 2504-5888

 

 


A continuación, utiliza el Buscador para encontrar un grupo.

Puedes buscar cualquier texto, una localidad, un nombre o un día y horario.

NOMBRE GRUPO
TUTOR
DIA
HORA
LUGAR
DIRECCION
LOCALIDAD
PROVINCIA
CP
CODIGO
SAN ISIDRO LABRADOR-NUÑEZ (1022) ONLINEMONICAMiércoles / Sábado16:30 whatsapp / 17:30 zoomGrupo ONLINE que se realiza por Whatsap los miércoles y por Zoom los sábados1022
VERSALLES (1029)danielMartes18:00ZOOM1029
ALMAGRO (1039)GABRIELAMartes20:00ZOOM1039
PARQUE AVELLANEDA (1041)DAIANALunes18:00ZOOM1041
VOLVER A EMPEZAR-BARRACAS (1044)DAIANAMartes19:00ZOOM1044
Presentación del SeñorMónicamiércoles8 55 zoomzoomhttps://chat.whatsapp.com/9ljPQEF3LCP8yh0WvRYsDC1051
NUESTRO CAMINO-VILLA PUEYRREDON (1061)GABRIELAMartes19:00ZOOM1061
SAN NICOLAS DE BARI-BARRIO NORTE (1063)MONICAjueves18:30 AMBOSMEET1063
SANTISIMA TRINIDAD-NUÑEZ (1084)MONICADomingo10:00ZOOM1084
PALERMO (1087)MONICAJueves18:30ZOOM1087
GRAL PICO (11121)LUCIOSábado17:00ZOOM11121
SAN JOSE DE LA ESQUINA (11137)MONICAMartes20:30ZOOM11137
POSADAS (11334)LUCIOJueves19:30ZOOM11334
LUZ-CORRIENTES (11339)LUCIOViernes16:30WASSAP Y VIDEO LLAMADA11339
LOS MANZANOS RIO NEGROLUCIOJueves18:30MEET11476
VENADO TUERTO-STA FE (11516)MONICASábado17:0011516
MERLO-SAN LUIS (11811)LUCIOViernes15:00WHATSAPP11811
AZAHARES-ENTRE RIOS PLUSDAIANASábado18:20MEET11824
CHARATA PLUSDANIELMiércoles19:00WHATSAPP11866
BOULOGNE (2008)MONICAJueves16:00MEET2008
FLORENCIO VARELA (2023)DAIANASábado15:30ZOOM2023
LUJAN (2050)LUCIOLunes18:00ZOOM2050
MARTINEZ (2056)MONICALunes19:00ZOOM2056
MONTE GRANDE PLUSDAIANAMiércoles18:00MEET2058
MORENOLUCIOSábado17:30MEET2059
MORON PLUSDAIANAMartes18:00SALA DE INGRESO POR WHATSAPP Y POSIBLE REUNION POR ZOOM2060
MUÑIZLUCIOJueves19:30MEET2061
PACHECO PLUSLUCIOMARTES 18,00HSZOON2067
RAFAEL CASTILLO (2072)MONICAJueves18:00ZOOM2072
RAMOS MEJIA (2073)LUCIOMiércoles18:00WHATSAPP2073
SAN ANTONIO DE PADUA PLUSDAIANALunes19:30MEET2079
VILLA BALLESTER (2096)MONICAmartes de 19 a 2119:00 / 18:00SALA VIDEO LLAMADO WHATSAPP2096
SANTA ANA-TANDIL (21009)DAIANAViernes / Sábado18:00 AMBOSZOOM21009
EL JAGÜEL - RENACER PLUSDAIANALunes19.30MEET2109
MONTE CARMELO-RAMOS (2148)MONICAMartes18:00ZOOM2148
AMISTAD 3 ARROYOSDAIANAmartes1930 hs sCLUB ARGENTINOS JUNIORSDERQUI 1703 ARROYOSBUENOS AIRES22015
PACHCEO 2 PLUSLUCIOSabados11:00ZOOM2214
LLAVALLOL 2 LUCIOMARTES22:00ZOOM2277
ROQUE PEREZ (2286)DAIANAMartes18.00ZOOM2286
CERRO PLUSLUCIOVIERNES19:00MEET25010
NUEVA CORDOBALUCIOLunes / Jueves20:00 / 16:30MEET25050
CONCEPCION-SAN JUAN (26009)LUCIOMiércoles20:00ZOOM26009
TRAPICHE (26025)DAIANAJueves19:30MEET26025
INSTITUTO-MAR DEL PLATA (27006)DAIANASábado9:00WHATSAPP27006
SAN BERNARDO (27012)LUCIOMiércoles14:30METT27012
DEL MAR (MAR DEL PLATA) (27028)DAIANAMiércoles15:00ZOOM27028
SAN ANTONIO-MAR DEL PLATA (27040)DAIANAViernes y jueves 19.30 x video llamada18:00MEET27040
VIDA SANTIAGO DEL ESTERO (28039)DANIELJueves / Sábado18:00 / 9:00ZOOM28039
NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN-STA FE (29133)MONICAJueves18:00MEET29133
ARRECIFESDAIANAsabados17:00SALA VIDEO LLAMADO WHATSAPP3001
ORIENTE (3011)MONICAMiércoles19:15ZOOM3011
CHIVILCOY - ILUSIONES (3013)DAIANAJueves19:30ZOOM3013
LA MERCED - PERGAMINOMONICASábado18:00ZOOM3030
SAN NICOLAS (3040)MONICA Sábado / 10:00ZOOM3040
ALEGRIA- SAN PEDRO (3069)MONICAViernes21:00SALA VIDEO LLAMADO WHATSAPP3069
PLAYA NECOCHEA (3112)DAIANAMartes20:00HANGOUTS3112
ARMONIA PUNRTA ALTA (3161)LUCIOMiércoles16:00 / 10:00ZOOM3161
PABLO PODESTA PresencialDAIANAJueves18:00Salón Parroquial Capilla Santa Rosa de Lima, Barrio Altos de PodestáBarrio Altos de Podesta 1657.Pablo PodestaBUENOS AIRES76304000
ESPERANZA Córdoba PresencialLUCIOLunes18,30HSPARROQUIA SANTA MARÍA DE LA PAZ (SALÓN PARROQUIAL)CÉSAR DUAYEN 3249. ESQ POETA LUGONES CP 5008CÓRDOBA CAPITALCÓRDOBA4001
SAN VICENTE CÓRDOBA PRESENCIALUCIOJueves16:00PARROQUIA NTRA. SRA DE LA CANDELARIARAMON GIL BARROS 1960.CÓRDOBA CAPITALCÓRDOBA4002
COMPROMISO COLON PresencialDAIANALunes18:30PARROQUIA SAN JUSTO Y PASTOR (PLANTA ALTA )PRESBITERO COT 31 Y GRAL URQUIZACOLONENTRE RIOS4004
JAUREGUI PRESENCIALLUCIOViernes18:30E.P N° 16 "JOSÉ MARÍA JÁUREGUI"CENTENARIO 407JÁUREGUIBUENOS AIRES4005
TIGRE PRESENCIALLUCIOSábado15,00CAPILLA CRISTO REYSARMIENTO 525TIGREBUENOS AIRES4006
PACHECO PRESENCIALLUCIOLunes18:30BIBLIOTECA POPULAR JUAN JOSE CASTELLICORDOBA 625GENERAL PACHECOBUENOS AIRES4007
PARQUE CÓRDOBA PRESENCIALLUCIOLunes17:00PARROQUIA SANTISIMA TRINIDADRIO NEGRO 375CORDOBACÓRDOBA50034008
EL BOLSON PRESENCIAL EL GRUPO RETOMARAS LAS FUNCIONES A PARTIDEL MES DE ABRILLUCIOViernes17,30HSHOSPITAL EL BOLSONPERITO MORENO 2635EL BOLSONCHUBUT4009
M. ROBINEAU PRESENCIALLUCIOSabado16:30CENTRO DE JUBIALDOSRIOJA 770CORRIENTESCORRIENTES4011
VERSALLES PresencialDANIELMiércoles18:00CENTRO DE JUBILADOS DE VILLA REALARREGUI 6013VERSALLESC.A.B.A.4012
JARDIN FLORIDA PRESENCIALMONICAJueves15:00PARROQUIA MARÍA INMACULADAHIPÓLITO YRIGOYEN1749FLORIDA - VTE. LÓPEZBUENOS AIRES4013
LUJAN SIERRA PRESENCIALMONICAMiércoles18:00COLEGIO ALCO LUJAN SIERRA74 E 2 Y 3LA PLATABUENOS AIRES4014
GUADALUPE PRESENCIALMONICASábado16:00PARROQUIA SANTA TERESITAMARTIN ZAPATA 2829SANTA FESANTA FE4015
MICROCENTRO PRESENCIALMONICAMiércoles12:30IGLESIA METODISTAAV CORRIENTES 750CABAC.A.B.A.4016
INGENIERO WHITE PresencialLUCIOJueves15:00SALON Y PATIO PARROQUIALAV SAN MARTIN 3539 ING WHITEINGENIERO WHITEBUENOS AIRES4017
LUIS GUILLON PRESENCIALDAIANASábado17:00PARROQUIA LA ANUNCIACIÓNHERNANDEZ 310LUIS GUILLONBUENOS AIRES4018
DEL PILAR CÓRDOBA PRESENCIALMONICASábado15 a 16 30Hogar de diaGeneral PAZ 1439PILARCÓRDOBA4019
MENDIOLAZA PresencialMONICALunes15:30SALON DE ABUELOSSAN JOSÉ DE CALASANZ S/NUNQUILLOCÓRDOBA4020
MONTE GRANDE PresencialDAIANAMartes17:00PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓNAV. SOFIA TERRERO DE SANTAMARINA 551MONTE GRANDEBUENOS AIRESB18424021
SAPUCAY PRESENCIALLUCIOSabado15:00JARDIN BOTANICOAV. MEDRANO 4200CORRIENTES (CAPITAL)CORRIENTES4022
PIO XI PRESENCIALLUCIOMartes18:00CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS DE LA PROVINCIA DE CORRIENTESLA RIOJA 670CORRIENTESCORRIENTES4023
CONSTRUCTORA PRESENCIALLUCIOSábado15:30SOCIEDAD DE FOMENTO LA FRAGATAPERIBEBUY 4147SAN JUSTO (BARRIO CONSTRUCTORA)BUENOS AIRES4024
MUÑIZ PRESENCIALLUCIOSábado17:00EPN°3 "HIPÓLITO YRIGOYEN"CONESA 1301MUÑIZBUENOS AIRES4025
BRINKMANN PRESENCIALLUCIOMiércoles20:30CENTRO CULTURAL "PUNI FROLA"25 DE mayo 0964BRINKMANNCÓRDOBA4027
CAROYA PRESENCIALLUCIOLunes20:00SALÓN PARROQUIAL SAN PABLO DE LA CRUZPBRO. JOSÉ BONORIS (S) 85COLONIA CAROYACÓRDOBA4028
A.L.C.O.VENADO TUERTOMONICASábado17:00ESCUELA PRIMARIA N°498URUGUAY N°441VENADO TUERTOSANTA FE26004029
SUSANA CARDONE PresencialDAIANAViernes16:00SALÓN PARROQUIAL MONTE CALVARIOMITRE 3450CASEROSBUENOS AIRES16784030
POMPEYA PresencialDAIANAJueves17:00IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE POMPEYAESQUIÚ 974CABAC.A.B.A.4031
MERLO SAN LUIS PresencialMONICAViernes15:00CASA MUSEO PALMIRA SCROSOPPIAV DEL SOL 872 ESQ AV LA LUNAMERLOSAN LUIS4032
BIENVENIDOS II PresencialMONICAmiércoles15 a 16 30 y 18 30 a 19 45 hsBiblioteca CampanoHipolito Irigoyen 252TRES ARROYOSBUENOS AIRES4033
VALENTIN ALSINA PresencialDAIANAMartes19.00IGLESIA FATIMAOLIDEN 1150VALENTIN ALSINABUENOS AIRES4034
VOLVER A EMPEZAR SAN MARTIN PresencialGABRIELAJueves19:00SINDICATO DE LUZ Y FUERZAAYACUCHO 2400SAN MARTINBUENOS AIRES4035
SAN VICENTE BS AS PresencialDAIANASábado16:00ESCUELA N 1SAN MARTÍN 101SAN VICENTEBUENOS AIRES4036
LA LUCILA PRESENCIALMONICAJueves18:00CLUB 12 DE OCTUBREJOSE MARIA PAZ 3645OLIVOSBUENOS AIRES16364037
NUESTRO CAMINO DE VILLA PUEYRREDON PresencialGABRIELAMartes19:30IGLESIA SANTA MAGDALENA SOFIA BARAT (SALONES )AV. SALVADOR MARIA DEL CARRIL 2458VILLA PUEYRREDON - C.A.B.AC.A.B.A.14194038
LINIERS PresencialDAIANASábado17:00CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS "DESHOJANDO MARGARITAS"MONTIEL 968CIUDAD DE BUENOS AIRESC.A.B.A.14084039
PLOTTIER PRESENCIALLUCIOSábado10,00HS A 12,00HSGIMNASIO "GALA GYN BODY&"LAS LAJAS 145PLOTTIERNEUQUEN83164041
PUEYRREDON PRESENCIAL LUCIOJueves18:30CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS B° ROCACALLE OLAVARRIA Y LARROUDE N°2740COMODORO RIVADAVIACHUBUT90004042
SAN ALBERTO PresencialLUCIOMiércoles18:00CTRO.CULTURAL LATINO AMERICANACANADA E ISLAS MALVINASISIDRO CASANOVABUENOS AIRES17654043
TORTUGUITASLUCIOViernes14:00TELEFONICA TORTUGUITASMORENO 1160TORTUGUITASBUENOS AIRES16674044
LA MERCED PRESENCIALMONICASábado18:00ESCUELA PRIMARIA N°16FLORIDA1111PERGAMINOBUENOS AIRES27004045
AVELLANEDA PresencialMONICALunes18:15ESCUELA ESPECIAL N°501LAPRIDA 153AVELLANEDABUENOS AIRES18724046
PADUA PresencialDAIANAMiércoles18:00ESCUELA PRIMARIA Nº 9 RENE FAVOLOROINT. MENDILUCE 330S.A DE PADUA- MERLOBS AS17184048
GARIN CENTRO PRESENCIALLUCIOSábado9:30A.F.U.G.PTE PERON Y SARMIENTOGARINBUENOS AIRES16194049
FRANCISCO 1° PRESENCIALLUCIOSábado17,00 hsESTUDIO (LUGAR PROVISORIO)ALBERDI 1988 CAPITALCORRIENTES34004051
CENTRO CORDOBA PRESENCIALLUCIOLunes16:00SINDICATO DE DIARIOS Y REVISTASBELGRANO 170CÓRDOBACÓRDOBA50004052
ALCO PARQUE AVELLANEDA PRESENCIALDAIANAMiércoles18:00PARROQUIA VIRGEN DE LOS DESAMPARADOSJOSÉ ENRIQUE RODÓ 4203CABAC.A.B.A.14074053
SANTA ANA TANDIL PresencialDAIANAMartes15.00Club TalleresSan martin 1248TANDILBUENOS AIRES12484055
El BRILLANTE PresencialLUCIOSábado14:00CAPILLA LA INMACULADA (SAN JOSE)MAIPU Y ALVEARSAN JOSÉENTRE RIOS32834056
HAEDO PresencialDAIANAMartes18:00ASOCIACIÓN DE FOMENTO VILLA SARMIENTOMEJICO 786VILLA SARMIENTOBUENOS AIRES17064057
TAJAMAR PresencialMONICAMiércoles14:30SEDE DEL CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ANGLO VIEJO.LINIERS 285ALTA GRACIACÓRDOBA51004058
VILLA ITALIA Tandil PresencialDAIANASábado9.45 AMSALON SAN PACIFICOSÁENZ PEÑA 751TANDILBUENOS AIRES70004059
AVELLANEDA SANTA FÉ PRESENCIALMONICAjueves19:00INSTITUTO SUPERIOR PARTICULAR INCORPORADO NUM 4013 PADRE JOAQUIN BONALDOCALLE 14 NUM 581SANTA FEBUENOS AIRES35614060
FIRMAT PRESENCIALMONICAviernes18:00CENTRO CULTURAL DE FIRMATCORRIENTES Y SAN MARTÍNFIRMATSANTA FÉ26304061
Claridad Bahia Blanca PresencialDAIANAMartes y sab19:00CASA DE BELÉN - BAHÍA BLANCAGUEMES 250BAHÍA BLANCABUENOS AIRES80004062
VIDA ACTIVALUCIOMartes15:00CAPILLA NUESTRA SRA DEL CARMEN JUJUY Y AVENIDA ALVEARBENAVIDEZBUENOS AIRES16214063
CÓRDOBA SUR PRESENCIALLUCIOMiércoles15:00SALÓN DE LA PARROQUIA MARÍA Y JOSEGUILLAUME Y VUCETICHCORDOBACORDOBA50004064
LEONES SAN JORGE PRESENCIALMONICAJueves20:00CENTRO DE DADORES DE SANGREEMILIO ORTIZ 1344SAN JORGESANTA FE.24524065
NATIVIDAD PRESENCIAL (receso enero y febrero)MONICALunes9:00IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTAROQUE SAENZ PEÑA 2376OLIVOSBUENOS AIRES16364066
San Cayetano PresencialgabrielaMartes15 :00 hsCASA DE ALCOBROWN 551SAN CAYETANOBUENOS AIRES74214067
GODOY CRUZ 2 PresencialDAIANAsabados17 hsASOCIACION VECINAL MALVINAS ARGENTINASORQUIDEAS 1010 B°SOEVA NORTE GODOY.CRUZ MENDOZA CP 5501GDOY CRUZMENDOZA55014068
San Nicolas PresencialMONICASábado10:00PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LUJANALMAFUERTE 321SAN NICOLÁSBUENOS AIRES29004069
San Isidro Centro PresencialDAIANAJueves18:00ASOCIACION LIBANESA DE SAN ISIDROGARIBALDI 402SAN ISIDROBUENOS AIRES16424070
SAN ISIDRO Mar del Plata PresencialDAIANAMiércoles y SábadosSabados de 16h a 17.30hs y miercoles de 20,30 a 22hPMCOLEGIO Nº 58SANTIAGO DEL ESTERO 3096MAR DEL PLATABUENOS AIRES76004071
El Jardin PresencialDAIANAMartes14.30SOCIEDAD DE FOMENTO CERRITO SAN SALVADORCERRITO1554MAR DEL PLATABUENOS AIRES76004072
MONTE PRESENCIALDAIANAmiercoles18.00IGLESIA.UNION EVANGELICA DE LA ARGENTINAMARTIN RODRIGUEZ 1339SAN MIGUEL DEL MONTEBUENOS AIRES72204073
POR AMOR A LA VIDA Solano PresencialDAIANAJueves17:30IGLESIA SAN FRANCISCO SOLANO AV 844 N° 2155SAN FRANCISCO SOLANOBUENOS AIRES18814074
OBERA PRESENCIALLUCIOMiercoles19:00IGLESIA EVANGELICAAV DE LAS AMERICA 1345OBERAMISIONES33604075
ESCOBAR PRESENCIALLUCIOLunes y Jueves8:00 / 17:30VETERANOS DE MALVINASINDEPENDENCIA Y RUTA 25ESCOBARBUENOS AIRES16254076
SAN RAFAEL PresencialDAIANASábado18:00ESCUELA SAN FRANCISCO SOLANOAVENIDA RIVADAVIA N°162SAN RAFAELMENDOZA56004077
Martinez PresencialLUCIOJueves19:00IGLESIA SANTA TERESA DEL NIÑO JESUSMONSEÑOR LARUMBE 742MARTINEZBUENOS AIRES4078
AMOR PUNTA ALTA PresencialLUCIOJueves18:00ESCUELA EGB 4QUINTANA Y ROCAPUNTA ALTABUENOS AIRES81094079
SAN FRANCISCO San Telmo PresencialDAIANASábado18.00IGLESIA SAN PEDRO TELMOHUMBERTO PRIMO 330CABAC.A.B.A.10994080
SAN FRANCISCO CÓRDOBA PRESENCIALLUCIOJueves21:00ESCUELA DR. RAUL GUILLERNO VILLAFAÑELAS GUAYANAS 584SAN FRANCISCOCÓRDOBA24004081
MASCHWITZ PRESENCIALLUCIOJueves13:00PARROQUIA MASCHWITZ.FALUCHO 1255ING. MASCHWITZBUENOS AIRES16234082
SANTA TERESA PresencialDAIANASábado16:00ESCUELA N° 12AV. REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTÍN 1480LANÚS OESTEBUENOS AIRESB18244083
VILLA DEL PARQUE PRESENCIAL MONICAJueves18:00INSTITUTO EVANGÉLICO AMERICANOSIMBRÓN. 3160VILLA DEL PARQUEC.A.B.A.14174084
ALCO GENERAL VILLEGASLUCIOJUEVES 19,30 hs19:30BIBLIOTECA MUNICIPALBELGRANO 229GENERAL VILLEGASBUENOS AIRES62304085
PARQUE LURO NUEVO COMPROMISO PRESENCIALDAIANAsabado15:30ASOCIACIÓN DE FOMENTO VILLA PRIMERADON BOSCO 655MAR DEL PLATABUENOS AIRES76004086
CANDELARIA PRESENCIALDAIANAJueves19:45ESCUELA CANDELARIA-OLMOSBAHÍA BLANCA 363CAPITAL FEDERALC.A.B.A.14074087
Villa Pineral PresencialDAIANAMartes18:00ESCUELA N°11ÁNGEL PINI 5256CASEROSBUENOS AIRES16784088
Alderetes II PresencialDAIANASábado15:30COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCASEROS 350ALDERETESTUCUMÁN41784089
CASEROS PRESENCIALDAIANASábado17:00ESCUELA 45 CASEROSURQUIZA Y SAN MARTINCASEROSBUENOS AIRES16784092
FLORENCIO VARELA PRESENCIALDAIANASábado Viernes9:30 / 18:30PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA25 DE MAYO Y MAIPUFLORENCIO VARELABUENOS AIRES18884094
Alberti PresencialDAIANAJueves8:30CLUB SAN JOSÉESPAÑA 3443MAR DEL PLATABUENOS AIRES76004095
LAFERRERE PRESENCIALLUCIOSabados17:30ESCUELA Nº 84SOLDADO SOSA Y PAREJALA FERREREBUENOS AIRES17574096
SAN JOSE PRESENCIALDAIANAViernes18:00SALON DE LA PARROQUIA SAN JOSEAV. BELGRANO (S) Y JUNCALCIUDAD DE SANTIAGO DEL ESTEROSANTIAGO DEL ESTERO4,24097
FLORESTA PRESENCIALMONICAMartes18:00IGLESIA SANTA RITACAMARONES 3443FLORESTAC.A.B.A.14074098
Ramos Mejia PresencialLUCIOSábado18:00ECHEVERRIA 315RAMOS MEJIABUENOS AIRES17074099
Pto. Esperanza PresencialLUCIOMartes18:00IGLESIA EVANGÉLICA DEL RÍO DE LA PLATAZERBIN Y WISNIEWSKI - BARRIO KM. 10PUERTO ESPERANZAMISIONES33784101
MAQUINISTA SAVIO PRESENCIALLUCIOSábado9:00CENTRO CULTURALBOULEVARD 5 DE JUNIOMAQUINISTA SAVIOBUENOS AIRES16204103
Nuevo Comienzo Bahia Blanca PresencialLUCIOMartes18:30ESCUELA Nº 9CORRIENTES 1200BAHIA BLANCABUENOS AIRES80004104
SANTIAGO DEL ESTERO PRESENCIALMONICASábado20:00PARROQUIA DEL SANTO CRISTO.FRAY MAMERTO ESQUIÚ 99 BARRIO MOSCONI, CAPITAL, SANTIAGO DEL ESTEROCAPITALSANTIAGO DEL ESTERO42004105
SUMAMPA PRESENCIALMONICASábado19:30PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIÓN DE SUMAMPAAV. COLÓN (S) 543SANTIAGO DEL ESTERO43004106
TERMAL FEDERACIÓN PRESENCIALMONICALunes14:00CENTRO DE JUBILADOS PROVINCIALESINMACULADA CONCEPCION 247FEDERACIÓNENTRE RIOS32064107
San Jose Mar del Plata PresencialDAIANASábado16:00FOGÓN FRIULANOCASTELLI 3932MAR DEL PLATABUENOS AIRES76004108
SAN NICOLAS DE BARI PRESENCIALMONICASábado17:00PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN (C)RODRIGUEZ PEÑA 840CABACIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES11214109
Lincoln PresencialDAIANAmiercoles19:30CIC PLAZA ESPAÑAAV MENARVINO Y AV MAIPÚLINCOLNBUENOS AIRES60704110
BOULOGNE PRESENCIALMONICAJueves15 a 16 45COLEGIO LEONARDO DA VINCIBDO DE IRIGOYEN685BOULOGNE SUR MERBUENOS AIRES16094111
CENTRO ROSARIO PRESENCIAL MONICAMartes19:00ASOCIACIÓN MUJERES CATÓLICASURQUIZA 1768ROSARIOSANTA FE20004112
VIRREYES PRESENCIALLUCIOSábado15,00 HSPARROQUIA SAN PABLOGANDOLFO 4009SAN FERNANDOGRAN BUENOS AIRES16464113
VICENTE LOPEZ PRESENCIAL LUCIOLunes19:00ASOCIACION CIVIL PADRE PABLO TISSERAJUSTO JOSE DE URQUIZA 1460VICENTE LOPEZBUENOS AIRES16384114
MARIA AUXILIADORA DE ROSARIO PRESENCIAL MONICAMartes18:15PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENA VDA PELLEGRINI 1561|ROSARIOSANTA FÉ20004115
MERCEDES PRESENCIALMONICAJueves19:00ESCUELA PRIMARIA Nº 1023 E 38 Y 40MERCEDES(B)BUENOS AIRES66004116
VILLA AZALAIS PRESENCIALLUCIOJueves16:00SALON PARROQUIA PRECIOSÍSIMA SANGREAV LEANDRO N.ALEM 2975CÓRDOBA CAPITALCÓRDOBA50124117
INMACULADA PRESENCIALLUCIOSábado10,00hs a 12,00hsSOCIEDAD DE FOMENTO CULTURAL Y DEPORTIVA " VILLA LIBERTADPRESIDENTE MON 2458SAN MARTINBUENOS AIRES16504118
SAN LUIS II VIDA NUEVA PRESENCIALMONICAJueves18:00PARROQUIA SAN ROQUEAV. JUSTO DARACT 1726SAN LUISSAN LUISD5700BYE4119
QUEQUEN PRESENCIALMONICASábado8 amcasa comite radicalcalle 519, altura 2050QUEQUENBUENOS AIRES76304120
ELDORADO PRESENCIAL LUCIOJueves17,30 HSCONGRGACION EVAGELISTA SAN JUANMONTEVIDEO 2860ELDORADOMISIONES33804121
SANTA ISABEL DE HUNGRIA PRESENCIALMONICAviernes16:00IGLESIA SANTA ISABEL DE HUNGRÍASAN JOSÉ DE CALASANZ 1059PARQUE CHACABUCOCIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES14244123
RAFAEL CALZADA PRESENCIALDAIANAMartes18:00CASA PARROQUIAL SMA TRINIDADAV SAN MARTIN 3657RAFAEL CALZADABUENOS AIRES18474124
COLONIA MARINA PRESENCIALLUCIOLunes20:30C.E ESCULA FRAY LUIS BELTRANSARMIENTO 583COLONIA MARINACORDOBA24244125
VILLA MARIA PRESENCIALLUCIOMiércoles19:30MEDIOTECA MUNICIPAL.GDOR. SABATTINI 40.VILLA MARÍA.CÓRDOBA59004126
VILLA NUEVA MENDOZA PRESENCIALLUCIOjueves9:00PARROQUIA SAGRADA FAMILIAAVENIDA LIBERTAD 719VILLA NUEVA GUAYMALLENMENDOZA55214127
PARUE CHAS PRESENCIALMONICASábado9:00IGLESIA SAN ALFONSOBARZANA 1515, BUENOS AIRESCIUDAD DE BUENOS AIRESCIUDAD DE BUENOS AIRES14164128
RENACER VILLA CONSTITUCION PRESENCIALMONICASábado15:30ASOCIACIÓN MUTUAL METALÚRGICAJUAN MANUEL DE ROSAS 710VILLA CONSTITUCIÓNSANTA FÉ4129
DON TORCUATO PRESENCIALLUCIOMiércoles19:00PARROQUIA SAN MARCELOMARCELO.T ALVEAR Y MARIADON TORCUATOBUENOS AIRES16114130
VILLA REAL (reabre marzo 2024DANIELJueves18:00PARROQUIA SAN RAFAEL ARCÁNGELJOSÉ PEDRO VARELA 5272VILLA DEVOTOCABA14194131
HUELLAS CORDOBA LUCIOMiércoles15:00ESPACIO CULTURAL LA TRIBU25 DE mayo 0348CÓRDOBA CAPITALCÓRDOBA50004132
CABALLITO PRESENCIALMONICAMiércoles19:00PARROQUIA DEL BUEN PASTORARANGUREN 691CABALLITOCABA19004133
LOS TILOS PRESENCIALMONICASabado17 hsCLUB AZCUENAGACALLE 43 (entre 19 y 20)num1232 LA PLATABUENOS AIRES19004134
SAENZ PEÑA CHACO PRESENCIALLUCIOMiércoles / Sábado20:00 / 9:00ESCUELA Nº 37CALLE 20 ENTRE 23 Y 25SAENZ PEÑACHACO37004135
COMODORO RIVADAVIA CENTRO PRESENCIALLUCIOSábado14:00ESCUELA PROVINCIAL N°83.AVDA. RIVADAVIA 745COMODORO RIVADAVIACHUBUT90004136
CAMPANA PRESENCIALLUCIOMartes18:00IGLESIA EVANGELICA LUTERANA ARGENTINAFRENCH 647CAMPANABS AS28044137
VILLA LAS LOMAS PRESENCIALDANIELMiércoles14:00 a 16 hs.SALÓN PARROQUIAL MARÍA AUXILIADORASARMIENTO 1775CONCEPCIÓN DEL URUGUAYENTRE RÍOS32604141
LOBOS PRESENCIALMONICASábado16:15ESCUELA №1HIRIART Y RIVADAVIALOBOSBUENOS AIRES72404143
CRISTO REY PRESENCIALDANIELJueves18:30CAPILLA SAN ROQUE DE SANTA CRUZJUAN CASACUBIERTA 2812BARRIO CENTRO AMERICACÓRDOBA50004144
SAN JUSTO ENTRE RIOS PRESENCIALDANIELMiércoles18:00CENTRO DE JUBILADOS "NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES"3 DE FEBRERO Y CORRIENTESSAN JUSTOENTRE RÍOS32624145
POSADAS PRESENCIALLUCIOJueves19:00HOGAR DE DIA DE POSADASAV. LOPEZ TORRES Y CTE CORRINETES ROSALESPOSADASMISIONES33004146
EL FARO-MAR DE AJO (27016)DAIANAMartes15 hsmuseoLebenshon 566mar de ajóbuenos aires4147
PARQUE CENTENARIO GABRIELALunes18:00parroquia buen pastorAranguren 691caba4148
ALEM MISIONES PRESENCIAL LUCIOSABADO08,00HSCASA DEL BICENTENARIOSARNIENTO 75 e BELGRANO Y 25 DE MAYOLEANDRO N ALEMMISIONES33154149
SANTA TERESITADAIANAmiercoles15:00SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUS PARROQUIA41 ENTRE 7 Y 8STA TERESITA COSTABUENOS AIRES4150
BOEDO PRESENCIALDAIANAJueves19:00IGLESIA BAUTISTASALCEDO 4034C.A.B.ABS AS12594151
LONGCHAMPS PRESENCIALDAIANAsabado15:30ESCUELA NRO 30CARLOS BUNGE 3406LONGCHAMPSBUENOS AIRES18544152
VILLA BALLESTER PRESENCIALMONICAMartes19:00EP 3LACROZE ESQUINA PUEYRREDON VILLA BALLESTERSAN MARTINBUENOS AIRES16534153
BELL VILLE PRESENCIALDANIELMiércoles21:30COLEGIO MATTERSONEVA PERÓN 414BELL VILLECÓRDOBA25504154
MARCOS PAZ PRESENCIALLUCIOlunes17:30bartolome mitre 80marcos pazbuenos aires4155
PERPETUO SOCORRO PRESENCIALDAIANASábado9:00SOCIEDAD DE FOMENTO PERPETUO SOCORROARGENTINO ROCA (382)N* 4644QUILMESBUENOS AIRES18784156
PILAR PRESENCIALLUCIOSábado09,00 HSESCUELA 501BOLIVAR 310PILARBUENOS AIRES16294158
DEL VALLE PRESENCIAL(MONICAsabados16 a 17:30 hsIGLESIA JESUS SACRAMENTADOAVDA CORRIENTES 4433ALMAGROALMAGRO11934159
SAN JUSTO PRESENCIAL LUCIOMiercoles19:00ESCUELA E.E.P.A 703HIPOLITO YRIGOYEN 2462SAN JUSTOBUENOS AIRES17544160
ROQUE PEREZ PRESENCIALDAIANALunes14:30CLINICA FOFFANIALBERDI 1353ROQUE PÉREZBUENOS AIRES72454162
NEUQUEN PRESENCIALLUCIOJUEVES 19,30 HSCPEM46PERIODISTAS NEUQUINOSNEUQUENNEUQUEN83004163
LLAVALLOL 1 PRESENCIALDAIANASábado10:00PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASISLUZURIAGA 501LAVALLOLBS AS18364164
FORMOSA PERSEVERA Y TRIUNFARAS PRESENCIALDANIELSábado,ESCUELA 179SALTA 1570FORMOSAFORMOSA36004165
LUJAN PRESENCIALLUCIOMartes18:00BUENOS AIRESZAPIOLA 2354 e Acda Libertad y Capitan LujanLUJANBUENOS AIRES20.573.1934166
BAHIA BLANCA II - ESPERANZAMONICAMartes19:00SALA VIDEO LLAMADO WHATSAPP4167
LA CALERA MANOS UNIDAS PRESENCIAL LUCIOMARTES18PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOBELGRANO 600LA CALERACORDOBA51514168
WILDE PRESENCIALDAIANASábado15:00CLUB SOCIAL Y CULTURAL VICTOR HUGOVÍCTOR HUGO 58WILDEBSAS4169
RESISTENCIA PRESENCIALDANIELSábado14:30SINDICATO DE OBRAS SANITARIAS CHACODUVIVIER 65RESISTENCIACHACO35004170
BRANDSEN PRESENCIALMONICASabados20:30ESCUELA ISFDYTN 49FERRARI 348BRANDSENBUENOS AIREAS19804171
ADROGUELUCIOVIERNES18:00ZOOM4172
VILLA REGINA PRESENCIALLUCIOMiércoles18:45ESCUELA DE EDUCACION MEDIA PARA ADULTOS N°12SAN MARTIN 96VILLA REGINARIO NEGRO83364173
ABRIL SANTO TOME PRESENCIAL (Funciona a partir de Marzo)MONICAJueves18:30VECINAL 7 DE MARZODERQUI 1895SANTO TOMÉSANTA FÉ30164174
VILLA GESELLLUCIOJUEVES 15,00 a 17,00 hsCírculo Italiano Villa GesellBoulevard Silvio Gesell, Paseo 114bs as71654175
VILLA DOMINICO "ABRAZANDO LA VIDA"PRESENCIALDAIANAViernes18:00SOCIEDAD DE FOMENTO 'UNIÓN DE DOMINICO'SAN VICENTE 660VILLA DOMINICOBUENOS AIRES18744176
GENERAL PAZ CORDOBA PRESENCIALDANIELSábado18:00PARROQUIA SAGRADA FAMILIABUCHARDO 1757 BARRIO GRAL PAZCORDOBACORDOBA50004178
BANFIELDMONICASábados16 a 18 hsCENTRO CULTURAL EL CEIBO. CALLE RINCON 565BANFIELDBS AS4179
daireauxDAIANAsabados830 amcentro de jubilados y pensionadoslugones y perondaireauxbuenos aires65554180
CIUDAD EVITA PRESENCIALDANIELMiércoles17:00CENTRO DE JUBILADOS NUEVA JUVENTUDEL BENTEVEO Y EL MATORRO 3002CIUDAD EVITABUENOS AIRES17784181
SENILLOSA PRESENCIAL LUCIOVIERNES16,30HS INVIERNO
18,00HS VERANO
GIMNASIO EX OBREROS DEL CHOCONCALLE SARMIENTO N' 850. BARRIO SAN JOSESENILLOSANEUQUÉN83204183
SAN ISIDRO LABRADOR PRESENCIALMONICAMiércoles / Sábado17:00 / 16:00JARAMILLO 2186JARAMILLO 2186CABACABA14284184
NUEVA VIDA - PATERNALMONICALunes18:30IGLESIA EVANGÉLICAARTIGAS 1897CABACABA4185
VICTORIA PRESENCIALMONICAlunes18:00ASOCIACIÓN VECINAL CRISOLBRANDSEN 3415VICTORIAGBA16444186
REMEDIOS DE ESCALADA PRESENCIALDAIANASábado17:00ESCUELA PRIMARIA Nº16 "DR ARTURO MELO"DR. MELO 4449REMEDIOS DE ESCALADA, PARTIDO DE LANÚSBUENOS AIRESB1823BQL4187
MORENO PRESENCIALLUCIOSábado17,30HSCATEDRAL DE MORENOJOLY 2760MORENOBUENOS AIRES17444188
SAN JUANDAIANASábado16:30IGLESIA SAN CLEMENTESTA FE Y TUCUMANSAN JUAN CIUDADSAN JUAN54004191
ZARATE PRESENCIALLUCIOMiércoles17:30SOCIEDAD DE FOMENTO ALMIRANTE BROWNGARIBALDI 595ZÁRATEBUENOS AIRES28004192
SANTISIMA TRINIDAD PRESENCIALMONICADomingo10:00ALCO CENTRALJARAMILLO 2186CABACABA14294193
JOSE C. PAZ PRESENCIALLUCIOSABADO10:00ESCUELA ESPECIAL 502 MELVIN JONESLABARDEN Y JULIO ACERBONI 504JOSE.C.PAZBUENOS AIRES16674194
CATAMARCA PRESENCIALDAIANASábado19:00PARROQUIA SANTA ROSA DE LIMAAVDA VIRGEN DEL VALLE 298SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCACATAMARCA47004196
INSTITUTO PRESENCIALDAIANAJueves15:00:00 p.m.INSTITUTO INAREPSRUTA 88 Y AV. VERTIZMAR DEL PLATABUENOS AIRES76004198
VILLEGAS - SAN JUSTO (2280)LUCIOjueves18:00WHATSAPP4199
JESUS MARIA PRESENCIAL LUCIOJueves20:00PARROQUIA DE JESÚS MARÍAITALIA 711JESUS MARIACÓRDOBA52204200
GOBERNADOR UDAONDO PRESENCIALLUCIOJueves17:00UNIÓN VECINAL DE GDOR. UDAONDORUTA PCIAL 16 ESQ SAIZGOBERNADOR UDAONDOBUENOS AIRES72214202
ESPERANZA SANTA FE PRESENCIALMONICAMiércoles20:30SAMCOJANSEN 2693ESPERANZASANTA FE30804204
VILLA BOSCH PRESENCIALDAIANAMiércoles18:00INSTITUTO PÍO XIIJOSÉ HERNÁNDEZ 945VILLA BOSCHBUENOS AIRESB1682CAI4205
ALCO MATADEROS PRESENCIALDAIANASábado16:00CLUB GLORIAS ARGENTINASBRAGADO 6875CABABUENOS AIRES14404206
CASANOVA UN DIA A LA VEZ PRESENCIAL LUCIOSABADOS 15,00ATENEO SAN CARLOS BORROMEOEDISON 3230ISIDRO CASANOVABUENOS AIRES17654207
NUEVA VIDA VIEDMA PRESENCIALLUCIOSabado15:00CENTRO CULTURAL Nª2MITRE Y ZZATTIVIEDMANRIO NEGRO85004208
SAN MIGUEL PRESENCIALDAIANAMartes19:00PARROQUIA SAN MIGUELBELGRANO 1257SAN MIGUELBS AS16734209
MORON PRESENCIALDAIANAViernes 19:00Instituto Educativo Parroquial Nuestra Señora del Buen ViajeBELGRANO 357MORÓNBUENOS AIRES17084210
ALCO CAÑADA DE GOMEZMONICAmiércoles19:00Escuela municipal Pedro RaynBu Lopez 850CAÑADA DE GÓMEZSANTA FÉ25004211
IMPERIO-CORDOBA DANIELMiércoles19:30 A 21 HS (otoño e invierno)Velez Sarfield 625Velez Sarfield 625RIO CUARTO CORDOBA58004212
ALDO BONZI PRESENCIALLUCIOJueves18:00CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS"ALDO BONZI"SAN JOSE 1468ALDO BONZIBUENOS AIRES17704213
BALCARCE PRESENCIALLUCIOViernes18:00ECUELA N 1321 N 924BALCARCEBUENOS AIRES76204214
LA PAZ LAFERRERE 2 PRESENCIALUCIOSábado16:00IGLESIA NTRA.SRA. DE LA PAZRODNEY 7325 E/ ZELADA Y SAENZLAFERREREBUENOS AIRES17574215
ALCO CARMEN DE PATAGONESLUCIOSabado.15,30HS A 17,30HSESCULE 501 "COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENA"ROCA Nº 2PATAGONESBUENOS AIRES85044216
NECOCHEA 1MAUROVIERNES18 30 HSESCUELA 501calle 55 nro 2555 NECOCHEAPROV DE BUENOS AIRES4217
AYACUCHOLUCIOJUEVES 20,00HSSEDE BARRIO JARDONPUEYRREDON 955AYACUCHOBUENOS AIRES71504218
ZAPALA PresencialLUCIOJueves18,00hsCASA RADICALBROWN Nº 1570ZapalaNequen83404219
CIPOLLETTI PRESENCIALLUCIOSABADO09,00 hsSALON COMUNITARIO MUNICIPALBROWDIER Y RIO DE LA PLATACIPOLLETTIRIO NEGRO83244220
ENTRE TODOS HUMBERTO PRIMO PRESENCIALMONICAMartes14:00ESCUELA DE ARTES E IDIOMASRIVADAVIA N 380HUMBERTO PRIMOSANTA FE23095000
NUEVO COMIENZO MERCEDES PRESENCIALMONICAJUEVES18:00ESCUELA NUM 8CALLE 15 ESQUINA 14MERCEDESBUENOS AIRES66005001
CHABAS PRESENCIALMONICAViernes19:00ASOCIACIÓN BIBLIOTECA POPULAR CHABÁSSAN MARTÍN Y ROSARIOCHABÁSSANTA FE21735003
MAKO AIKENLUCIOSabado11:00CENTRO INTEGRADOR Nº 3BATALLA PUERTO ARGNETINO 268MAKO AIKENRIO GALLEGOSBANCO GALICIA

Abrir chat
1
ALCOnsultas
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?